[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Летописные палаты » Таверна » Храм флуда » Книги (лазил по форуму и не смог найти))
Книги
АирэДата: Среда, 06-10-10, 08:04 | Сообщение # 16
Королева Всея Всего
Группа: Администраторы
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (ДушеловЪ)
ps, не стесняйтесь, делитесь впечатлениями от любимых авторов =P

еще бы время на почитать было biggrin
спасибо за тему и за рецензии на книжки) знаю теперь чем в отпуске займусь)


Правильные люди живут по правилам, а неправильные ими правят и определяют что правильно.
 
ДушеловЪДата: Среда, 06-10-10, 12:27 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Quote (Аирэ)
спасибо за тему и за рецензии на книжки) знаю теперь чем в отпуске займусь)

=P

я лично помираю просто, если у меня нет какого-нибудь интересного цикла, либо книжки под рукой)

Правда читаю только зарубежных авторов, не знаю, может и у нас умеют красиво, хорошо и качественно писать, но я этого как-то не замечал.....В России * писательство * это в первую очередь бизнес, а уже потом творчество...ну во всяком случае в том жанре, который меня может заинтересовать) да и издатели хороши..как-то ради простого интереса сравнил тиражи Джордана ( прошу простить за то, что я постоянно о нём, это просто мой любимый автор )и Донцовой....

у Донцовой за 200 000 тираж одной книги, Джордан-5000-7000, некоторые издания-1500 экземпляров.... до сих пор не могу одну из его книг найти * в бумаге * чтобы на полку поставить) нет и всё) и переиздания не предвидится-на озоне уже полгода запрос висит на сообщение о поступлении на склад....


Вот бог поверженный лежит – он пал, и низко пал.
Мы для того и строили повыше пьедестал.


Сообщение отредактировал ДушеловЪ - Среда, 06-10-10, 12:28
 
АирэДата: Среда, 06-10-10, 19:44 | Сообщение # 18
Королева Всея Всего
Группа: Администраторы
Сообщений: 330
Статус: Offline
я вот тоже не люблю русских авторов фентези. какие-то они не ткаие...не сказочные что ли...

Правильные люди живут по правилам, а неправильные ими правят и определяют что правильно.
 
ДушеловЪДата: Среда, 06-10-10, 20:55 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Quote (Аирэ)
я вот тоже не люблю русских авторов фентези. какие-то они не ткаие...не сказочные что ли...

ну, может и есть у нас хорошие * фентезисты *, но мне пока такие не попадались, хотя я не особенно много авторов знаю....читал Головачёва-это трындец полный, человек стремится как можно больше слов впихнуть из научных справочников....плевать на сюжет, главное чтоб фраза заумно звучала) Волкодава читал....фигня, хотя и не совсем безнадёжно.....Ведуна....это вообще антиправославная книга...да и вообще антихристианская....автор хает как может священников, их паству и тп и тд, где ни церковь-там вурдалаки, поднятые проклятием * попа *, что ни монах, то всё больше сволочь и обманщик....зато вот друиды-так просто святые....я сам, конечно, не отшельничествующий монах, но всё-таки воротило с души от такого....

больше как-то не захотелось насиловать душу, нервы и мозг......


Вот бог поверженный лежит – он пал, и низко пал.
Мы для того и строили повыше пьедестал.
 
АирэДата: Четверг, 07-10-10, 01:23 | Сообщение # 20
Королева Всея Всего
Группа: Администраторы
Сообщений: 330
Статус: Offline
вот у меня точно такое же восприятие русских авторов)

Правильные люди живут по правилам, а неправильные ими правят и определяют что правильно.
 
ДушеловЪДата: Вторник, 23-11-10, 21:46 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
попробую всё-таки * Песнь * осилить....попытка не пытка)

Добавлено (11-10-10, 15:17)
---------------------------------------------
Хех) читаю...и никак не могу избавиться от ощущения, что перечитываю какую-то новую версию про столетнюю войну-так же долго, запутанно и совершенно, лично для меня, не увлекательно) написано хорошо, но совершенно не в моём вкусе... если бы не редкие главы про Ночной Дозор-скорее всего забросил бы) надеюсь к концу цикла феодальных войн и скучных придворцовых интриг станет меньше) и о Боже, сколько же имён....я только к середине первой книги запомнил более-менее кто там кто и за кого )

Добавлено (18-10-10, 03:01)
---------------------------------------------
читаю последнюю книгу....всё-таки не моё, слишком много смерти вылезает со страниц....мне её и в жизни предостаточно...

Добавлено (23-11-10, 21:46)
---------------------------------------------
Башни Полуночи Сандерсон-Джордан ( англ )

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3249085


Вот бог поверженный лежит – он пал, и низко пал.
Мы для того и строили повыше пьедестал.


Сообщение отредактировал ДушеловЪ - Вторник, 23-11-10, 21:47
 
Летописные палаты » Таверна » Храм флуда » Книги (лазил по форуму и не смог найти))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние сообщения с официального форума игры

 
Название темы
Автор
Дата, время

Перейти на официальный форум