[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Летописные палаты » Таверна » Творчество » Наброски рассказа "Рассвет над старым домом" ;) (как здорово, что все мы здесь сегодня собрались))
Наброски рассказа "Рассвет над старым домом" ;)
ХалбертДата: Вторник, 21-09-10, 11:12 | Сообщение # 1
Продвинутый флудер
Группа: Друзья
Сообщений: 502
Статус: Offline
Вступление,
в котором старый дом просыпается и встречает неожиданных гостей

Осеннее небо над поселениями Бри очистилось после ночного дождя! Последние тучки спешили убраться по своим делам и звезды на светлеющем небосклоне начинали меркнуть и пропадать одна за одной. В постепенно тающем тумане начал проступать силуэт большого дома, некогда величественного, а ныне пребывающего в слегка запущенном состоянии.
Одиноко возвышался он на холме над поселением и ничто не нарушало его покой, кроме последних трелей собирающихся на юг птиц и вечного журчания водопада, неутомимо несущего свои воды неподалеку.
Под еще теплым осенним ветерком старые ставни здания жалобно скрипнули и почудилось, что дом грустно вздохнул. Далось ему это тяжело. Его «легкие» - залы и комнаты, давно уже были покрыты толстым слоем пыли. Казалось, что старому дому не хотелось просыпаться! Возможно, ему снилось что то из воспоминаний, когда он был ярко освещён и украшен и под его сводами звенела громкая музыка и раздавался радостный смех и звон кружек с элем!
Но рассвет наступал неумолимо, вставал новый день, еще один в череде серой вереницы. Давно уже никто не заходил сюда, не отпирал двери, пустовали вешалки для одежды, трофеи покрылись паутиной а в полах появились щели.
Почему же они ушли? Разве он плохо согревал их холодными зимними вечерами теплом своих каминов? Разве сад, окружавший дом, не служил местом веселых пикников старых хозяев в дни лета? Этого дом не знал и не мог понять.
Дом вспомнил тот день, последний день, когда немногочисленная компания стояла и о чем то медленно вела разговор на крыльце. Потом они ушли, аккуратно закрыв входную дверь на засов и опечатав замок сургучной печатью. Вот и сейчас печать еще сохранилась, хотя прошло уже много месяцев, но еще можно было разглядеть на ней заглавные литеры «А» и «Р».
Между тем первые лучи солнца упали на крышу дома и осветили закрытые ставнями окна, как будто дом зажмурился от яркого света. Поселение постепенно просыпалось и оживало. То тут то там доносился топот копыт или ступ по каменным мостовым тяжелых сапогов. Вот вдалеке не спеша проследовала эльфийская пара в красивых одеяниях – наверно едут в гости к знакомым. Вот мимо с деловым видом прошлепал босыми ножками хоббит с увесистым мешком за плечами – возможно посыльный из Бри. Дом едва замечал случайных прохожих. Он уже давно перестал с волнением ждать, что кто-нибудь направит свои стопы к его порогу и просто грел свои каменные «бока» с лучах восходящего солнышка, ловя последнее тепло осени.
Солнце вставало и пригревало уже почти по летнему – денек обещал быть славным, одним из последних теплых деньков, когда жители поселения еще налегке любят прогуляться по окрестностям, развести костерок и раскурить трубочку в веселой компании.
А вот и еще проезжие путники, да сразу трое. Дом смотрел с мимолетным интересом своими подслеповатыми пыльными «глазами»-окнами из под опущенных «бровей»-занавесок на приближающуюся по дороге троицу.
Двое мужчин на лошадях и в доспехах, один хоббит на пони и в легком дорожном костюме.
Они ехали не спеша и о чем то тихо вели беседу, причем каждый был кажется погружен еще и в свои собственные мысли.
Один из мужчин – высокий, но сутулый воин, в тяжелых доспехах. Доспехи производили двоякое впечатление: с одной стороны они явно были редкой гномьей работы и к тому же яркого красного цвета, будто бы для какого то праздника, с другой стороны на них можно было увидеть следы многочисленных побоищ – столько было царапин и вмятин, да и краска во множестве мест уже стерлась или полиняла от солнца и дождей. Волосы воина покрывала ранняя седина, а обветренное лицо было украшено бакенбардами и шикарными усами, в глубине которых играла лукавая усмешка, хотя в глазах застыла печаль, как будто он перенёс недавно какую-то тяжёлую утрату. Мужчина ехал задумавшись, не обращая внимания на окрестности, и изредка отвечая на реплики собеседников.
Второй мужчина – статный молодой воитель, чьи доспехи в отличии от его соседа, хоть и отличались не меньшей памятью о былых сражениях, всё таки были заботливо починены и носили явные следы ухода хозяина. Его темные волосы задорно шевелил ветер и он пытливым взором внимательно изучал окрестности, бормоча под нос «Я точно помню, что вроде где то здесь!» Глаза воителя светились, как будто он предвкушал встречу со старым знакомым, а на лице играла веселая улыбка.
Наконец, третий попутчик – крепкий упитанный хоббит на еще более крепком и под стать хозяину дородном пони, ехал, казалась, вообще ни о чем не задумываясь. Выражение его лица носило крайне легкомысленное выражение под стать его костюму самых ярких расцветок – красной курточке, полосатым «арбузным» штанам и шапочке с пером, сидевшей на голове немного набекрень. Кстати сказать, одежда хоть и была легкомысленной, но сшита была ладно и складно, сидела на хозяине как влитая и материал костюма явно сделал бы честь знатным особам. Хоббит был явно в хорошем расположении духа, и если его седой попутчик как будто что то потерял, то наш невысокий малый всем своим видом выражал полный покой и блаженство, будто на целом свете ничего и не было, кроме дороги под копытами пони, да двух друзей рядом! Хотя опытный мудрый взор с легкостью заметил бы и легкий красивый меч, уверенно притороченный к поясу опытной рукой, и смелый взгляд их под густых бровей, явно повидавший не только тыквы на огороде, но и кое что пострашней и посвирепей, чем лесные волки Шира.
Дом затаился, в нем проснулось то забытое чувство которое он испытывал когда то давным-давно - чувство любопытства.
Путники же приближались к дому, и ехали никуда не сворачивая! Вот уже и воитель с радостным вскриком что то сказал своим друзьям, указывая на дом. Все трое заехали во двор, слезли с лошадей и медленно позвякивая шпорами подошли к крыльцу дома. Солнце матово блеснуло по их иссеченным и мятым доспехам.
Сняв с себя щит и прислонил его к стене, взволнованный воитель поднялся на крыльцо, достал кинжал и уверенным движением срезал старый сургуч.
Дом вздрогнул, пыль и мелкая щепа осыпалась с потолка, пару ставень сорвались с креплений и жутким грохотом рухнули на землю.
Путник же не стал заходить в дом и даже не стал открывать дверь, он просто сел на жалобно затрещавшие под его тяжестью ступеньки крыльца.

Глава Первая,
в которой хоббит ведет друзей в неравный бой!

Дом пытался вспомнить, он рылся в памяти перебирая лица всех тех что когда либо побывали в нем. И вдруг он вспомнил! Вспомнил молодого и амбициозного воителя. Того, кто одним из первых ступил под своды дома, того, кто так часто весело и беззаботно шутил и смеялся в компании гномов и эльфов на летней поляне, чьё имя было… дом напряг память…
Ну вот мы и снова дома, Валамир – произнес седой воин, с улыбкой похлопав молодого воителя по плечу - ты долго отсутствовал, но дороги часто приводят нас обратно! У тебя чертовски славный дом, надеюсь, и я с Валентино ему понравимся!
Хоббит (носивший, как вы уже догадались, весьма звучное имя Валентино) по хозяйски окинул взглядом старый дом.
- Так-с, так-с, - забормотал он себе под нос, - туточки значит конюшня, там пошивочные цеха организуем, а тут еще надо будет пару пристроечек - толкнув в бок воителя в красном. - Как думаешь, Халберт, может еще и таверну пристроить, а что населенный пункт большой .. вон смотри сколько гномов в соседнем квартале то живет, а?
Не дождавшись ответа, он засеменил вдоль ограды, деловито поправляя покосившиеся столбики.
Халберт (а именно так звали воина в красном) рассеянно глянул на суетящегося хоббита и обернувшись замер от открывшегося перед его взором пейзажа.
Вид с холма и правда открывался чудесный – в свете теплого осеннего солнца всё поселение было как на ладони! Блестели подсыхающие после ночного дождя крыши, под ласковым ветерком шелестела листва уже кое-где начинающих желтеть деревьев. Весело журча, искрилась неугомонная речушка, замысловато петляя между хаотично разбросанных домов. Природа дышала покоем, и судя по посветлевшему взгляду задумчивого воина, это как раз и требовалось ему сейчас.
Закончив поправлять ограду, и даже протерев тряпочкой медные части калитки, Валентино подбежал к сидящему на ступеньках Валамиру.
- Ну ты чего расслабился то? Давай отодвигай засов, там же пылюги выше крыши внутри-то, - маленький человечек смешно сморщил нос, и дробно стуча голыми пятками взбежал на крыльцо.
Попробовав отодвинуть засов, шумно пыхтя и кряхтя, начал его дергать и тянуть, но толи сил не хватало, толи механизм за долгое время заржавел, но ему это не удалось.
Старый дом с некой опаской следил за суетящимся хоббитом, а фраза о таверне насторожила и даже ввергла его в панику.
- Нет, ну вы только посмотрите, один сидит, устал он видите ли, на лошади не насиделся, второй как столб замер, красотами любуется! Ну с Халберта взятки гладки - бабочку увидит, меч опустит и давай "наслаждаться" полетом, а вокруг орки. А я все сам, все сам, сам чини, сам открывай - громко возмущался Валентино, роясь в сумке в поисках масла.
Халберт вздрогнул от голоса хоббита и как бы встряхнувшись поднялся на многострадальное крыльцо, при этом Дом вынужден был приложить все свои силы чтобы удержаться и не обрушить его под тяжестью всех троих путников.
Халберт и Валамир переглянулись, сидящий чуть заметно кивнул и воин с жутким скрежетом отодвинул засов.
Валентино, бросив ковыряться в сумке, резво подскочил к двери и, навалившись, открыл ее. Громком чихнув от поднявшейся пыли, он осторожно заглянул внутрь проема.
- Вот! Я и говорил пыль да паутина. Интересно в других помещениях тот же бардак?
Дом смутился от замечания маленького человека, но сделал вид что это не о нем, зашуршал занавесками, заскрипел половицами в главном зале, с ужасом представляя как откомментирует человечек его сундуки и кладовые, в которые и в лучшие то времена особо никто не заглядывал и не прибирался.
Молодой путник поднялся с крыльца.
- Нуу что? - обратился к он Халберту с улыбкой, - первым в дом надо, за не имением кошки, пускать хоббита?
- Придется, если мы сейчас будем искать кошку, то наш менестрель изведется - усмехнулся воин и слегка подтолкнул во внутрь Валентино - Хотя кошка это к счастью, но хоббит тоже хорошо.
Кошка? Какая кошка? - запаниковал старый дом и представил себе как мохнатое и когтистое животное дерет стены и разбрасывает шерсть по ковру в главном зале.
Неразлучная троица медленно ступила в полумрак помещения. Шаги неожиданных гостей глохли в глубинах пыльного ковра, ведущего из небольшой прихожей в главный зал дома.
Войдя в зал, путники невольно остановились и замолчали. Вид стен, увешанных старыми трофеями, потухшие камины, поблекшая от времени краска на шкафах с рукописями – всё это навевало мысли о некогда бурлившей в этих стенах жизни, которая как будто погрузилась в сон, нарушаемый только изредка жужжанием мух и узкими лучами света, пробивающимися сквозь давно не мытые окна.
Даа-а, давненько я не был здесь – по своему обыкновению несколько растягивая начало фразы, с легкой грустью сказал Валамир – помнится раньше здесь бывало значительнее веселее!
Веселье несут не стены, а люди – нравоучительным тоном изрек Халберт, впрочем тут же усмехнувшись, добавил – ну уж думаю мы не посрамим традиции – устроим попозже пир и выпьем и наедимся на славу! Однако до этого похоже еще далеко!
Обратившись к хоббиту, с любопытством вертящему головой, как будто старающемуся запомнить сразу же каждую деталь обстановки, воин произнес речь – Друг мой Валентино! Когда нам надо послушать поучительную или хотя бы веселую историю, обычно зовут меня, когда нужен неунывающий балабол в трудном и долгом походе, Валамир всегда выручит! Но когда дело заходит о том, чтобы навести порядок, красоту и уют – тут тебе нет и не было равных! Так ступай же и веди нас на бой с пылью и грязью! Вместе победим этого трудного врага! – и тут же сбросив маску пафосного сказителя, спросил - С чего начнём, Валь, как думаешь?
Хоббит, который был явно польщен словами друга, принял свой самый торжественный и важный вид (то есть расправил плечи, задрал подбородок вверх и прищурил один глаз) и произнес – Что тут думать, Хал? Валамир. Как самый молодой и ловкий, ищет метлу и начинает мести пылюку, только пусть не забывает смачивать её водой – а то задохнемся же! Ты у нас здоровяк – тебе мобирать мусор в кучи и носить на задний двор! Мешки поищи, они тут будут очень кстати! Ну а я займусь главным – ин-вен-тари-зацией! То есть мне придется перерыть тут всё и посмотреть, чем же мы теперь владеем и что из этого вообще может пригодиться! Ох, мои бедные ножки!
Воители переглянулись меж собой и улыбнувшись, дружно кивнули. Валамир пошел искать кладовку, Халберт же стал, отплёвываясь и бурча себе под нос какие то ругательства, сдирать ветхие занавески с окон, наполняя зал утренним светом.
Валентино же стал носиться по дому заглядывая в каждую щель в каждый сундук, при этом что-то записывая в маленькую книжицу. Иногда он останавливался и, бормоча под нос цифры, загибал свои толстенькие пальцы, считая в уме. В одной из боковых комнат он даже обнаружил прекрасный ковер эльфийской работы и пытаясь обследовать его нижнюю сторону на наличие ветхости, неожиданно обнаружил люк, скрывавшийся под ним. Глаза его загорелись от нетерпения, он даже начал потирать ладошки. Выбежав в главный зал, Валентино подергал за плащ Валамира, который с тоскливым и задумчивым видом орудовал там метлой.
- Хватит уже придаваться воспоминаниям, вон пусть наш воздыхатель по прекрасным бабочкам придается им, ему и положено у него седина и переживания вечные - менторским тоном убеждал хоббит Валамира, подталкивая плечом в сторону комнаты с таинственным люком - И вообще, пока ты вы тут прохлаждаетесь, я такое нашел!
Дом с умиление смотрел на то, как маленький хоббит старается плечом и руками оттеснить молодого воителя в одну из боковых комнат.
- Уф! Ну ты и тяжелый и вообще понацепляете на себя железяк и гремите как пустые ведра - Валентино стер со лба выступившую испарину. - Короче вот! - ткнул он пальцем в крышку люка, - Помоги открыть.
- Слуша-а-й, а я что-то не помню чтобы у нас в доме был подвал, - Валамир с удивление взирал на люк, - Да-а уж, это находка так находка, ты не хоббит, ты прям варг какой-то. Может ну её, эту, а? – он потрогал носком сапога кольцо, торчащее из люка.
- Как это "ну её"?! - возмутился Валентино. - А как же инвентаризация ?! А вдруг там что то очень нам нужное!? Я не знаю что, но мне оно точно пригодится! Надо открывать! Один справишься и позвать нашего созерцателя?
- Да нет, я уж как-нибудь сам, зачем человека от дела отрывать-то.
Валамир, широко расставив ноги, нагнулся и, ухватившись за кольцо, потянул на себя. Лицо его покраснело от напряжения, жилы вздулись и пот начал заливать глаза.
Простояв в такой позе с минуту и ничего не добившись, он бросил кольцо и с трудом разогнулся. - Однако. У тебя в запаснике нет никаких горюче-смазочных материалов? Помниться на болоте ты что то там сливал себе в бутылочки из горшков гоблинов после боя?
- Точно! - стукнул себя по лбу хоббит, практически рыбкой ныряя в свой заплечный мешок. - Так-с, не то, не то и это не то. - глухо раздавался голос из недр мешка. - А вот! Нашел! - вынырнул Валентино, держа в руках бутылочку, заляпанную темными пятнами. Открутив пробку, он начал лить тягучую, и судя по выражению его лица, очень пахучую жидкость на петли люка. - Теперь как по маслу пойдет! Не знаю, из чего они ее делаю, но лучше смазки для чего либо трудно придумать, универсальная вещь! - он с любовью заткнул пробку и аккуратно убрал бутылочку обратно в мешок.
И действительно, практически не прикладывая усилий молодой воитель открыл люк. Их взору открылись ступеньки круто уходящие в темноту. Выражение лица маленького человечка приобрело максимальную серьезность. Не глядя сунув руку в свой необъятный мешок, он выудил бутылку и вытащив зубами пробку сделал смачный глоток. Крякнул и в задумчиво взболтал отставки жидкости.
- Один воитель конечно хорошо, но два воителя лучше, - сказал он направляясь к двери, - как мне не приятно конечно, но медитацию придется прервать. Ты стой тут и ничего не трогай, а то сила есть, а огня то нет. Свалишься вниз, а мне потом отвечай.
Выйдя в зал, он взял канделябр и громко громыхая, и нарочито топая пятками по паркету потащил его в сторону комнаты. Не забыв при этом отдавить ноги Халберту, что стоял посреди зала с мешком мусора у ног и любовался картиной висевшей на одной из стен, на которой была изображена молодая чета эльфов – мужественный воитель и веселая охотница в прекрасных ниспадающих одеяниях. Взгляд эльфа был строг, но добр, а в глазах эльфийки кажется сверкали озорные искорки и создавалось впечатление, что не смотря на величественное выражение лица, она вот-вот рассмеется.
- Ну вот что за люди, а, я значит и пиши, и считай, и таскай тяжести, а он тут стоит столбиком - картинки разглядывает! Помоги лучше, а то я себе муравья с этой бронзовой бандурой напоминаю.
Халберт молча оторвался от картины и одной рукой подхвати канделябр.
- И куда идти, о мой шелковистый друг? - с улыбкой спросил он хоббита. - Кстати тебя сегодня молоком уже поили? А то, что ты уж бурную деятельность развил, прям пятки так и сверкаю даром что волосатые.
Валентино покосился на седого воина, и улыбнулся - Поили и не только молоком! Кстати, хочешь хлебнуть?
Халберт отрицательно покачал головой и понес канделябр к указанной двери.
Первым в подвал спустился Халберт, высоко над головой держа горящий канделябр.
Свет разогнал чернильную темноту в нескольких метрах от лестницы и высветил ряды бочек и ящиков, уходящих в непроглядный мрак подвала. Его спутники громко, громыхая сапогами и пятками, дробно простучали вниз к товарищу.
Вдруг в темноте раздался шорох и скрежет! Он нарастал и, казалось, заполнил все вокруг. Халберт сунул не глядя зажженный канделябр в руки хоббиту и вытащил из за спины гномий топор, зловеще блеснувший в дрожащем свете. Шорох надвигался, становился все громче и громче, и в круг света вырвалось существо. Злобно ощерившись, оно бросилось на Халберта и вцепилось в сапог.
Халберт казалось на секунду опешил, а Валамир издал боевой клич, - Щи-и-и-и-и-и-и-и! - и каблуком раздавил врага!
Из за спины воинов выглянул хоббит, осторожно осматриваясь.
- Ну вы даете, даром что воители. - Произнес он, и подняв за хвост существо покачал его из стороны в сторону. Надо ж, Горотула значит мы не боимся, а мышь, хоть и поразительно крупную, испугались. Вот точно люди говорят, мамонты мышей бояться. И не надо больше так орать, - обратился он к Валамиру, - я понимаю что это семейный клич и все такое, но пожалей мои музыкальный уши, я с прошлого боя в «Черной утробе» еле отошел от твоих «щей», неделю потом си-бимоль не мог сыграть.
Молодой воитель смущенно промолчал, застенчиво очищая испачканный каблук.
Халберт, убрав за спину топор, настороженно двинулся в глубь подвала. Валентино же начал загибать пальцы, считая бочки.
Обследовав углы подвала, Халберт проявил интерес и к его содержимому, а именно к бочкам. Постучав по одной из рядом стоящих бочек, он довольно хмыкнул, не услышав пустоты.
Но тут его взору в неверном свете свечей престала крайне любопытная находка.
Эй! Первопроходцы! - крикнул он весело из глубины подвала, - Я тут что то нашел.
Валентино подпрыгнул от неожиданности и, отодвинув Валамира, поспешил на голос Халберта, не забывая при этом считать бочки. Молодой же, пошаркивая правой ногой и пытаясь оттереть подошву от налипшей шерсти мыши, заковылял за убежавшим хоббитом.
Халберт стоял перед небольшим столиком, на котором под толстенным слом пыли лежала книга. Наклонившись к книге, он сдул с нее пыль. Пыли было так много, что она поднялась плотным облаком, в которое со всего размаху и влетел хоббит. Громко расчихавшись, он замер у столика и привстав на носочки уставился на книгу.
- Как думаешь, книга ценная? – спросил Валентино воина.
- Судя по оформлению, - Халберт протер фолиант рукой и провел пальцами по богатому тиснению обложки, качнув маленький замочек с боку книги, - для кого-то очень.
- Бьюсь об заклад, к книге приложила руку женщина - сказал хоббит, с любопытством рассматривая белую кожу с красными цветами, которой была обтянута книга. – Аль-ма-рея Ре-на – прочитал он медленно по слогам, явно вспоминая эльфийский. – красиво звучит.
Подошедший Валамир увидел книгу и вскрикнул. В его глазах отразились буря эмоций – как будто боль потери и радость обретения слились воедино! Он благоговейно взял книгу в руки, которые предательски дрогнули от нахлынувших чувств.
- Я думал она пропала, сгинула навсегда, - сказал он с волнением, прижав книгу к груди и пошел обратно к лестнице.
Воин и хоббит переглянулись.
- Ладно, - сказал Халберт, - пойду и я наверх, у меня всегда была антипатия к замкнутым пространствам и темным помещениям. А ты давай продолжай считать и записывать. Если что найдешь интересное, зови.
- Ага, бум считать! Эх жаль, нет моего друга, в одну школу менестерелей ходили, вот у него со счетом было намного лучше чем у меня. Помниться как то, он на спор с одним охотником насмерть пересчитал двадцать урук-хаев. Вот времена были. Не то что нынешняя молодежь, считать не умеют, в двенадцать человек в Барад Гулдур ходят, а все туда же в герои метят…
Но воин его уже не слушал. Подхватив небольшой бочонок с чем-то заманчиво булькающем, он двинулся в след за Валамиром.

PS Авторы - Сергей и Иван Мироновы smile


Вы можете любить своих друзей, вы можете ненавидеть своих друзей - но вам от них никуда не деться! Без них вы пустое место! ;)

Сообщение отредактировал Халберт - Четверг, 23-09-10, 16:16
 
АирэДата: Вторник, 21-09-10, 11:34 | Сообщение # 2
Королева Всея Всего
Группа: Администраторы
Сообщений: 330
Статус: Offline
прочитала с любопытством) улыбнуло и интересно что дальше))) могу предложить сделать иллюстрации даже biggrin вопщем, аффтару зачет! пеши исчо!

Правильные люди живут по правилам, а неправильные ими правят и определяют что правильно.
 
ХалбертДата: Вторник, 21-09-10, 11:36 | Сообщение # 3
Продвинутый флудер
Группа: Друзья
Сообщений: 502
Статус: Offline
Quote (Аирэ)
могу предложить сделать иллюстрации даже

спс, представляю, какая это будет красота! smile Ну что же. королева одобрила, пешу исчо! biggrin


Вы можете любить своих друзей, вы можете ненавидеть своих друзей - но вам от них никуда не деться! Без них вы пустое место! ;)
 
НодарийДата: Вторник, 21-09-10, 12:26 | Сообщение # 4
Флудер
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Статус: Offline
Начало интересное и главное не скучное)

 
ВаламирДата: Вторник, 21-09-10, 13:58 | Сообщение # 5
Тиран и Узурпатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Статус: Offline
Халберт, отличный рассказ! продолжай! smile ждем!

 
СутяДата: Вторник, 21-09-10, 14:00 | Сообщение # 6
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
На рассвете к дому подъехал путник, по запыленным доспехам и усталой лошади было видно что он издалека, из тех неведых земель о которых дом еще помнил. Помнил те рассказы что он слышал в своем далеком прошлом, о древних героях о великих битвах.

Путник тяжело слез с лошади, и медленно позвякивая шпорами подошел к крыльцу дома. Солнце матово блеснуло по его иссеченным и мятым допехам.

Дом затаился, в нем проснулось то забытое чувство которое он испытывал когда то давным-давно, чувствто любопытсва.

Сняв с себя щит и прислонил его к стене он поднялся на крыльцо, достал кинжал и уверенным движением срезал старый сургуч.

Дом взрогнул, пыль и мелкая щепа осыпалась с потолка, пару ставень сорвались с креплений и жутким грохотом рухнули на землю.

Путник же не стал заходить в дом и даже не стал открывать дверь, он просто сел на жалобно затрещавшие под его тяжестью ступеньки крыльца.

Дом пытался вспомнить, он рылся в памяти перебирая лица всех тех что когда либо побывали в нем. И вдруг он вспомнил! Вспомнил молодого и амбициозного воителя. Того, кто ...

Сообщение отредактировал Сутя - Вторник, 21-09-10, 14:08
 
ХалбертДата: Вторник, 21-09-10, 14:17 | Сообщение # 7
Продвинутый флудер
Группа: Друзья
Сообщений: 502
Статус: Offline
Сутя. вот что с тобой делать?)
Ну и куда мне пихать теперь твой кусок рассказа? тем более что всё было не так (ну я не так задумымал) biggrin
а игнорировать твою часть я не могу - очень уж хорошо написано, да чего я ВЕЛИКОЛЕПНО!) Блин. ты зарываешь талант в землю!)
что нибудь надо теперь придумывать, выкручиваться! wink


Вы можете любить своих друзей, вы можете ненавидеть своих друзей - но вам от них никуда не деться! Без них вы пустое место! ;)

Сообщение отредактировал Халберт - Вторник, 21-09-10, 14:17
 
СутяДата: Вторник, 21-09-10, 14:23 | Сообщение # 8
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Я знал ))) а давай после ... писать ))) продолжать друг друга ) предлагаю батл )))

ПЫСЫ сделай верхнее сообщение чтобы оно всегда было на верху и правь его добавля кусочки текста что добавляються

Сообщение отредактировал Сутя - Вторник, 21-09-10, 14:26
 
ХалбертДата: Вторник, 21-09-10, 14:27 | Сообщение # 9
Продвинутый флудер
Группа: Друзья
Сообщений: 502
Статус: Offline
Quote (Сутя)
знал ))) а давай после ... писать ))) продолжать друг друга )

Сутя, нам надо бы что нибудь написать вместе, хотя рассказ я думаю закончить сегодня сам) ты очень хорошо пишешь и похоже, хорошо чувствуешь, что пишу я) спасибо тебе! smile

Добавлено (21-09-10, 14:27)
---------------------------------------------
не пиши пока дальше, но я уже решил, твой кусок будет вставлен в рассказ, чуть чуть изменю только - у меня три путника)
но поверь, ты в рассказе будешь и все остальные тоже)


Вы можете любить своих друзей, вы можете ненавидеть своих друзей - но вам от них никуда не деться! Без них вы пустое место! ;)
 
АирэДата: Вторник, 21-09-10, 14:29 | Сообщение # 10
Королева Всея Всего
Группа: Администраторы
Сообщений: 330
Статус: Offline
нет, ну вы как-то в один рассказ оформите, потом можно будет красивую книжку сделать) у меня креатиффчик уже есть в голове)) осталась смысловая нагрузка текстом biggrin

Правильные люди живут по правилам, а неправильные ими правят и определяют что правильно.
 
СутяДата: Вторник, 21-09-10, 14:31 | Сообщение # 11
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Давай напишем ) может станем новыми профессорами )) темболее фамилия то у нас тобой одна ))))) Иван и Сергей Мироновы ))) звучит черт возьми )

Предлагаю закончишь рассказа выберем тему и запустим проект роман в надцати томах о Средиземью ... по-графоманим мальца ) Темболее персанажей хоть отбавляй с любого писать мона )

Добавлено (21-09-10, 14:31)
---------------------------------------------

Quote (Аирэ)
нет, ну вы как-то в один рассказ оформите, потом можно будет красивую книжку сделать) у меня креатиффчик уже есть в голове)) осталась смысловая нагрузка текстом

как дехингер со стажем могу помоь в оформлении зря чтоль мне проктерандгембел деньги платит чтоль )
 
АирэДата: Вторник, 21-09-10, 14:35 | Сообщение # 12
Королева Всея Всего
Группа: Администраторы
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Сутя)
как дехингер со стажем могу помоь в оформлении зря чтоль мне проктерандгембел деньги платит чтоль )

договорились)) тогда пишите целиком рассказ, я потом покажу 1 страничку того, что у меня в голове) главное на работу не забить, а то на меня как новый креатиф находит то я забываю на все обычно biggrin


Правильные люди живут по правилам, а неправильные ими правят и определяют что правильно.
 
ХалбертДата: Вторник, 21-09-10, 14:38 | Сообщение # 13
Продвинутый флудер
Группа: Друзья
Сообщений: 502
Статус: Offline
Эй эй! друзья - дайте хоть рассказ писать. а то я все время прерываюсь на чтение сайта!)

Добавлено (21-09-10, 14:38)
---------------------------------------------
не люблю авторов, которые паразитируют на уже рожденных другими мирах. пишу так сказать. когда "прёт"! biggrin
ну сейчас прёт, так что скоро следующий кусок выложу)


Вы можете любить своих друзей, вы можете ненавидеть своих друзей - но вам от них никуда не деться! Без них вы пустое место! ;)
 
СутяДата: Вторник, 21-09-10, 14:41 | Сообщение # 14
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (Халберт)
не люблю авторов, которые паразитируют на уже рожденных другими мирах. пишу так сказать. когда "прёт"!

созданные вселенные не могут уже принадлежать одному создателю ... без других авторов они умирают (вселенные)

 
АирэДата: Вторник, 21-09-10, 14:43 | Сообщение # 15
Королева Всея Всего
Группа: Администраторы
Сообщений: 330
Статус: Offline
вот типа этого хочу) как книжку, с обложкой и страницами только)
http://s58.radikal.ru/i162/1003/21/ab6d2d39d3cb.jpg


Правильные люди живут по правилам, а неправильные ими правят и определяют что правильно.
 
Летописные палаты » Таверна » Творчество » Наброски рассказа "Рассвет над старым домом" ;) (как здорово, что все мы здесь сегодня собрались))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Последние сообщения с официального форума игры

 
Название темы
Автор
Дата, время

Перейти на официальный форум