[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Летописные палаты » Таверна » Храм флуда » По поводу ухода...
По поводу ухода...
Нужен ли нам открытый прием в гильдию?
1.да, нужен[ 5 ][31.25%]
2.нет, не нужен[ 11 ][68.75%]
Всего ответов: 16
ВаламирДата: Воскресенье, 21-11-10, 09:22 | Сообщение # 1
Тиран и Узурпатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Статус: Offline
В свете недавнего ухода Халберта и Нодария считаю нужным высказать свою официальную позицию. Альмарея Рена всегда была закрытым кланом, только для близких друзей. Это исключало всякие инциденты, связанные с воровством и злоупотреблением доверием соклановцев. Этот принцип всех устраивал и был одним из основ гильдии.
Однако, недавно наш клан покинули Нодарий и Халберт, бывший одним из офицеров и моим заместителем. О причинах ухода Нодария я не был извещен, Халберт объяснил свой уход личными причинами.
Осознавая необходимость переломить ситуацию и для предотвращения дальнейшего ухода членов клана, я принимаю решение: 1) назначить Глориусса заместителем кланлидера; 2) провести опрос на форуме, по результатам которого будет принято решение. В том случае, если большинство членов клана проголосуют за открытый прием в гильдию, будут сформулированы условия приема новых членов и назначен офицер, ответственный за набор.
В данном опросе прошу участвовать исключительно действительных членов клана.


 
БрохадДата: Воскресенье, 21-11-10, 09:46 | Сообщение # 2
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
ну и ну.. sad
 
ХалбертДата: Воскресенье, 21-11-10, 10:02 | Сообщение # 3
Продвинутый флудер
Группа: Друзья
Сообщений: 502
Статус: Offline
проголосовал за "да, нужен" smile
однако, я считаю, что опрос дает слишком мало вариантов)
открытый прием всех подряд наверно всё таки не нужен
у меня была мысль искать новых людей в игре уровней так 20-25 для воспитания их в содружестве, но при обсуждении мне в принципе и Коля и Игорь привели доводы, с которыми я согласился, что у нас сейчас просто некому заниматься новичками. части Альмареи это неинтересно, а часть Альмареи просто слишком занята. в принципе я согласился, что новички наверно не нашли бы у нас ни поддержки ни внимания к себе
возможно, данная ситуация актуальна только сейчас, возможно найдутся и люди для новичков (тот же Адариет)
в общем тема интересная и обсуждать её надо
не стоит забывать, что мой лично уход уже не то, что уход из империи с хлопанью дверьми - я по прежнему люблю всех вас, просто я решил, что мне теперь не обязательно для этого состоять в альмарее smile


Вы можете любить своих друзей, вы можете ненавидеть своих друзей - но вам от них никуда не деться! Без них вы пустое место! ;)
 
ДушеловЪДата: Воскресенье, 21-11-10, 13:16 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Quote (Халберт)
проголосовал за "да, нужен"

Quote (Валамир)
В данном опросе прошу участвовать исключительно действительных членов клана.

лично я за сам набор, но за очень осторожный и небольшой, с длительным испытательным сроком....чтобы новички не могли злоупотребить доверием-предлагаю поднимать до родича только через месяц...или если мы хорошо узнаем человека...

а вот кандидатуры человека, который бы занимался приёмом и новоприбывшими-у меня нет...

Quote (Халберт)
просто я решил, что мне теперь не обязательно для этого состоять в альмарее

у меня лично к этому немного другое отношение... собственно как раз после твоего ухода предложил систему по принципу кланов/содружеств с жёсткой дисциплиной....принцип простой, ушёл-до свидания, пути назад нет...
может это научит некоторых ответственности


Вот бог поверженный лежит – он пал, и низко пал.
Мы для того и строили повыше пьедестал.
 
НодарийДата: Воскресенье, 21-11-10, 15:21 | Сообщение # 5
Флудер
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Статус: Offline
Моё пожелание по этому вопросу, хоть уже и не состою в ги. Начинайте создавать содружество, которое можно назвать содружеством. Где есть определ правила и определ принципы. Где один за всех и все за одного. Где человек всеми персонажами в одном ги, а не хочу там, хочу здесь. Набор нужен, но нужен исходя из целей, которые вы поставите перед собой. Хотите набирать новичков, приготовьтесь делать определённую работу. Хотите создать настоящий коллектив, будьте внимательны к ближнему своему.



Сообщение отредактировал Нодарий - Воскресенье, 21-11-10, 15:23
 
САЛИСДата: Воскресенье, 21-11-10, 16:01 | Сообщение # 6
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Проголосовал за нет. Так как не вижу в этом смысла.
Для чего проводится набор? Для того чтобы влить новую кровь, освежить так сказать гильдию и воспитать в содружестве. Мне кажется, что эта схема подохдит только молодым содружествам, которые только начинают строить свое игровое сообщество.
У нас же сообщество уже сформировавщееся. Если будет происходить набор новичков (пусть даже очень тшательный) мы столкнемся с:
1) Кому этот набор осуществлять?
2) Как определить адекватный человек или нет?
Допустим мы решили эти две проблемы, и все кого мы набрали адекватные, хорошие люди. Тут мы сталкиваемся со следующей проблемой - Кто будет ими заниматься? Помогать, одевать, учить?
У меня лично нет никакого желания...уж извините. Мне с ними просто неинтересно. Да и был уже опыт в моем старом содружестве когда обули, одели, научили с самых азов - итог скандал и уход с добавлением в чс))) wacko Хотя человек поначалу, когда нубом был вел себя нормально и очень прилично... Я еще в "Ищущих в ночи" наелся этой образовательной деятельности.

Наша текущая схема- набираем только близких знакомых, имхо, вполне себя оправдывает.

 
ДушеловЪДата: Воскресенье, 21-11-10, 16:08 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Quote (САЛИС)
Наша текущая схема- набираем только близких знакомых, имхо, вполне себя оправдывает.

главное не забывать, что эти знакомые начинают разбегаться под детскими предлогами и с детскими заявлениями как то * был у меня твинк в другом содружестве, терь мне этого вот мало, я перевожу всех персонажей туда, но вы, ребят, не переживайте, я с вами, мысленно *

по поводу набора казалось бы, я уже всё обьяснил, разжевал и в рот положил.....но если не желаете слушать-ваше право

* зачем заниматься секасом? за девушками надо ухаживать, деньги тратить, время, а потом они, чего доброго возьмут, да и бросят со скандалом....сущая морока *


Вот бог поверженный лежит – он пал, и низко пал.
Мы для того и строили повыше пьедестал.


Сообщение отредактировал ДушеловЪ - Воскресенье, 21-11-10, 16:13
 
САЛИСДата: Воскресенье, 21-11-10, 16:38 | Сообщение # 8
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Quote (ДушеловЪ)
* зачем заниматься секасом? за девушками надо ухаживать, деньги тратить, время, а потом они, чего доброго возьмут, да и бросят со скандалом....сущая морока *

А от нубов кричащих, Плиззззз, патскажыте как многа денег заработать!!1111 никакоq пользы не получишь biggrin

P.S. Хотите набирать-пожалуйста- но на ждите что люди побросают дела и будут "Памагать убевать мобаВ патаму Чта у миня нету квестпаков" ф2п из вэйтинг ас

 
ДушеловЪДата: Воскресенье, 21-11-10, 16:43 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
правильная политика набора как правило позволяет отсеить часть таких детей....да, будет детсад, будут дурацкие вопросы и просьбы, сейчас этого у нас тоже валом... по поводу наборщиков и * надзирателей *-если не найдётся желающих-скорее всего народ просто самоорганизуется и кто-то будет иногда/всегда заниматься/откликаться/сопли вытирать, а кто-то нет...в любом случае сильно хуже не станет

и вот только не надо заявлять, мол * как мне надоело с нубами клянчиться * потому что во-первых сами были в похожем положении, а во-вторых просто потому, что, например, у некоторых людей это далеко не первая игра с далеко не первой гильдией и оравой нью мемберов, которых надо одеть ( на что иногда тратится не одна неделя )...и некоторые из которых потом делают ручкой, обвинив во всех смертных грехах тех, кто им помогал

не надо забывать, что из каждого правила бывает исключение


Вот бог поверженный лежит – он пал, и низко пал.
Мы для того и строили повыше пьедестал.


Сообщение отредактировал ДушеловЪ - Воскресенье, 21-11-10, 17:03
 
ХалбертДата: Воскресенье, 21-11-10, 17:06 | Сообщение # 10
Продвинутый флудер
Группа: Друзья
Сообщений: 502
Статус: Offline
Quote (ДушеловЪ)
главное не забывать, что эти знакомые начинают разбегаться под детскими предлогами и с детскими заявлениями как то * был у меня твинк в другом содружестве, терь мне этого вот мало, я перевожу всех персонажей туда, но вы, ребят, не переживайте, я с вами, мысленно *

чтож, два возражения: первое - я не набранный со стороны знакомый, второе - мне казалось, что я лично тебе ничего не должен? кому должен, я знаю и очень им благодарен и не забыл ничего. что они для меня сделали и делал и буду делать для них всё по первому их слову - впрочем это я уже говорил

думаю, на этом флуд прекращаю
совсем


Вы можете любить своих друзей, вы можете ненавидеть своих друзей - но вам от них никуда не деться! Без них вы пустое место! ;)
 
КорзинкаДата: Воскресенье, 21-11-10, 17:21 | Сообщение # 11
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших ожиданий...мы сами виноваты, что ожидали от них больше чем следовало...
 
ДушеловЪДата: Воскресенье, 21-11-10, 17:25 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Quote (Корзинка)
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших ожиданий...мы сами виноваты, что ожидали от них больше чем следовало...

сомневаюсь что кто-то по-настоящему обиделся....здравая доля раздражения вот точно присутствует)


Вот бог поверженный лежит – он пал, и низко пал.
Мы для того и строили повыше пьедестал.
 
КорзинкаДата: Воскресенье, 21-11-10, 17:32 | Сообщение # 13
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
я не только за Хала, я вообще за ситуацию
 
НаморвальдДата: Воскресенье, 21-11-10, 18:33 | Сообщение # 14
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Проголосовал "НЕТ" так как считаю, что для нашего содружества наиболее подходит существующая схема приема.
Хотя я, в принципе, не против приема "молодежи", НО, думаю сейчас в игре персы малого уровня - это чьи-то твинки, основные персы которых уже состоят в других ги. Я против приема таких твинков. Остаются только нубы, которые недавно начали играть. Таких принять можно, но тогда нужно определиться с кругом лиц, которые будут ими заниматься. Мы готовы к этому?
По поводу уходов... Мне очень жаль, что теперь мы в разных содружествах.. sad Может мы действительно сильно зациклились на рейдах и забыли про нормальные отношения друг к другу?


 
ДушеловЪДата: Воскресенье, 21-11-10, 18:45 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Quote (Наморвальд)
Может мы действительно сильно зациклились на рейдах и забыли про нормальные отношения друг к другу?

не могу удержаться от * я же говорил! * ) не слушали, не слушаете и, судя по всему, не будете слушать....а жаль


Вот бог поверженный лежит – он пал, и низко пал.
Мы для того и строили повыше пьедестал.


Сообщение отредактировал ДушеловЪ - Воскресенье, 21-11-10, 18:46
 
Летописные палаты » Таверна » Храм флуда » По поводу ухода...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние сообщения с официального форума игры

 
Название темы
Автор
Дата, время

Перейти на официальный форум